Главная → Диагностика сыпи - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 512345»
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Диагностика сыпи (личный опыт...)
Диагностика сыпи
MakapДата: Пн, 22 Май 06, 18:27 | Сообщение # 1
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
Статус: Далеко...
На мой взгляд сыпь, один из самых беспокоящих и бросающих в дрожь симптомов. Причем сыпь, как правило, у многих ассоциируется с ЗППП. Между тем заболеваний, сопровождающихся сыпью, как многим из нас известно, мильон! Предлагаю поделиться впечатлениями о личном опыте.
В моей жизни таких опытов несколько.
1 Краснуха
сыпь обнаружил в школе, придя после перемены на урок на руке. Было это в 10 классе.
Радостно ушел с урока и получил диагноз краснуха. В моей памяти это заболевание, перенесенное, видимо, просто своевременно, прошло незаметно и меня никоим образом не беспокоило. Толком даже сыпь описать не смогу (не хочу повторять заученные по некоторым предметам свойства).
2 Ветрянка
на 3 курсе у нас заболел ветрянкой Григорян Денис. Вроде уже взрослые были, поэтому жутко все удивились. Потом удивился я, когда как-то вечером в гостях, к которым я приехал на ночь, зачесалась спина. Ну почесал и все. Нет, зачесалась рука. Как почешу, так мокрое что-то по руке. Странно. Пошел под душ, грешным делом подумал, что надо мыться просто еще чаще. На следущий день поперло уже не только по руке и спине. Чесал потихоньку везде, был на работе, в многолюдной комнате. Поставить дигноз самому было дело чести, поэтому стоял я в тот день в туалете около зеркала долго, заглядывая в рот, ища характерные симптомы кори, носогубной треугольник и т.д. Поставил! Ветряная оспа.
3 Чесотка :'(Надо думать, прежде чем спать где попало. На самом деле, это просто случайность. Пришел к дуругу, бухали, веселились и легли спать под утро. Через некоторое время зачесался живот. Сильно так... Потом запястья, потом тыльная сторона ладони...А потом кожвенеролог сказал, что пора бежать за хлорбензидином вроде. Мазался 5 дней, не мылся, приобрел меловой оттенок, но вылечился) Ужас...неприятно, как будто бомж. Сыпь была в виде маленьких везикул с небольшим очагом затемнения. Когда все сильно запущено, под кожей еще можно наблюдать прям прогрызенные клещами ходы. Я, Слава Богу, это дело не затягивал.
4 ХЗ
в который раз зачесалась рука. Вообще, при кожных заболеваниях, в большинстве случаев все начинается с рук, поверьте мне). Смотрю, что чешется. Вспухло немного, красное. Чешется. Прошло вроде. Через несоклько дней еще. В другом месте. Врач сказал, что эта такая рекция на укусы насекомых, прописал Элоком (мазь такая) Не знаю, что это за насекомые...но больно уж после их укусов реакция у меня страшная smile

Также есть еще рассказы про нейродермит, лишай, псориаз и несколько видов заболеваний. Слава Богу, что не личный опыт уже.

А как это все было у вас?

snailikaДата: Вт, 23 Май 06, 15:09 | Сообщение # 2
дохтор
Здесь с 17 Май 06
Елки...тема-то какая...:)))
Ты уверен,что все захотят делиться рассказами о своих пупырках?

MakapДата: Вт, 23 Май 06, 15:35 | Сообщение # 3
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
а что такого то? я ж не прошу про зппп (если есть или были) рассказывать.
Может нечего конечно сказать народу, но пусть мой опыт послужит уроком другим)))) мне не жалко.

nosoKДата: Вт, 23 Май 06, 18:03 | Сообщение # 4
Штырик
Здесь с 16 Май 06
про зпп? так так...
Макар! а у Вас справочка из КВД есть? )) deal

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

MakapДата: Вт, 23 Май 06, 18:08 | Сообщение # 5
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
если надо - не поленюсь, схожу

provirusДата: Ср, 24 Май 06, 13:19 | Сообщение # 6

ура я палучил справку в МВД ))...

ЭфочкаДата: Ср, 24 Май 06, 19:23 | Сообщение # 7
ЗЛАЯ
Здесь с 14 Май 06
О чем справка?

бу

WildLionessДата: Вт, 30 Май 06, 00:14 | Сообщение # 8
Просветленный
Здесь с 03 Май 06
Про сыпь...
Могу рассказать про то, как я однажды покрылась жуткой сыпью на фоне приема Амоксиклава (при ангине пила). Никогда бы не подумала, что у меня аллергия на пенициллины...
А дело было весной, когда мы вышли на практику по ОСД...короткий рукав хирургического костюма и ярко-красная сыпь по всему телу, это просто красота какая-то! И не ходить нельзя...
Поехала в КВД, выписали что-то от аллергии...и даже на фоне терапии ЭТО прошло только спустя недели 1,5-2...

Ничто так не располагает к витанию в облаках, как безоблачная погода...
Все могло бы быть и лучше, но все могло бы быть и хуже, следовательно - все хорошо.

ЭфочкаДата: Ср, 31 Май 06, 00:37 | Сообщение # 9
ЗЛАЯ
Здесь с 14 Май 06
WildLioness, "повезло"

бу

nosoKДата: Сб, 03 Июн 06, 09:24 | Сообщение # 10
Штырик
Здесь с 16 Май 06
а у меня на ушке сыпь!!!!!!!!!! пока только один элемент, но я кажется переживаю.... ((
а он такой... ну никакой.. маленький плотненький.. никакого цвета... не чешется.. что странно..

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Диагностика сыпи (личный опыт...)
Страница 1 из 512345»
Поиск: