Главная → Прививки от гепатита - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Прививки от гепатита
Прививки от гепатита
GnatovaДата: Вт, 18 Сен 07, 21:09 | Сообщение # 1
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Статус: Далеко...
Я знаю, что прививки от гепатита делают обязательно новорожденным и подросткам в 13 лет. Вопрос: на сколько хватает этой второй прививки, т.е. до какого возраста она действует?

ФонендоскопДата: Вт, 18 Сен 07, 22:14 | Сообщение # 2
Работяга
Здесь с 13 Май 06
Прививки от гепатита делают в 0-1-6 месяцев, а в 13 лет делают ранее не привитым. Говорят, что на всю жизнь хватает.

Nota Bene!

WildLionessДата: Ср, 19 Сен 07, 21:48 | Сообщение # 3
Просветленный
Здесь с 03 Май 06
А нам в училище делали:), и вроде не в 13 лет tongue

Ничто так не располагает к витанию в облаках, как безоблачная погода...
Все могло бы быть и лучше, но все могло бы быть и хуже, следовательно - все хорошо.

GnatovaДата: Пт, 21 Сен 07, 22:10 | Сообщение # 4
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
А мне делали, когда я оформляла медкнижку на работу. И в училище вроде бы тоже... Сколько же раз ее все-таки делают и через какие промежутки?! Люди, может быть те,кто учатся на старших курсах, спросят у наших преподов-терапевтов.

ФонендоскопДата: Пн, 24 Сен 07, 21:23 | Сообщение # 5
Работяга
Здесь с 13 Май 06
затем делают через каждые 5 лет.

Nota Bene!

GnatovaДата: Вт, 25 Сен 07, 00:33 | Сообщение # 6
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Спасибо,как раз вовремя - завтра на уроке детям скажу.

snailikaДата: Вт, 25 Сен 07, 19:54 | Сообщение # 7
дохтор
Здесь с 17 Май 06
Традиционный вариант:

В обычных условиях курс вакцинации состоит из 3 прививок (по схеме 0-1-6):

1-я прививка (первая доза вакцины) вводится, в так называемый, 0 день (первые 12 часов жизни).
2-я прививка (вторая доза вакцины) вводится через 1 месяц после первой.
3-я прививка (третья доза вакцины) вводится через 6 месяцев после первой прививки (то есть когда малышу исполняется полгода).
Для создания полноценного иммунитета следует придерживаться рекомендованных сроков введения вакцины. Тогда эффективный иммунитет против гепатита В формируется не менее, чем у 95% привитых. Однако в ряде случаев (заболевания ребенка, смена места жительства, отсутствие вакцины) прививочный график нарушается. При этом надо помнить, что интервал между первой и второй дозами вакцины не должен превышать 2-3 месяца, а введение третьей прививки не должно быть позже, чем через 12-18 месяцев с начала вакцинации.

Для ускоренной защиты

Если необходимо максимально ускорить выработку защиты от вируса, используют альтернативную схему иммунизации. При этом курс вакцинации состоит из 4 прививок (по схеме 0-1-2-12):

1-я прививка (первая доза вакцины) вводится, в так называемый 0 день (в первые 12 часов жизни).
2-я прививка (вторая доза вакцины) вводится через 1 месяц после первой.
3-я прививка (третья доза вакцины) вводится через 2 месяца после первой прививки (то есть когда ребенку исполняется 2 месяца).
4-я прививка (четвертая доза вакцины) вводится через 12 месяцев после первой прививки (то есть когда малышу исполнится 1 год).
Такая схема показана при вакцинации детей из групп риска (новорожденные от матерей-вирусоносителей, от матерей перенесших гепатит В в конце беременности, не привитые ранее дети и малыши, имевшие контакт с больными), а также в случаях, когда невакцинированным людям требуется ускорить выработку иммунитета (например, если имело место переливание инфицированной крови). В последнем случае для повышения иммунологической защиты целесообразно использовать пассивно-активную иммунизацию, т.е. первую дозу прививки (активная иммунизация) вводить одновременно с применением специфического иммуноглобулина (пассивная иммунизация). Специфический иммуноглобулин содержит антитела к вирусу гриппа В и сразу после введения препятствует развитию инфекции, а вакцина приводит к отсроченной выработке собственных антител, которые защитят организм в дальнейшем.

Добавлено (2007-09-25, 19:54)
---------------------------------------------
"курс вакцинации против гепатита В состоит из 3 инъекций (с интервалом 1 и 6 месяцев после первой инъекции).

В дальнейшем каждые 5 лет необходимо по 1 инъекции вакцины. Такая схема обеспечивает достаточный уровень антител" - не отвечаю,но такую информацию слышала

а если очень интересует вопрос,то вот здесь какая-то дискуссия - http://209.85.135.104/search?....918+%D1

Сообщение отредактировал snailika - Вт, 25 Сен 07, 20:03

GnatovaДата: Вс, 30 Сен 07, 23:00 | Сообщение # 8
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Всем спасибо, какие все-таки у нас на сайте отзывчивые люди smile ...в отличие от школьников,для которых стараешься, стараешься, а им не то что по фигу (они не снайлики!), им просто ничего не нужно sad
С другой стороны, их тоже понять можно - они уверены, что знают, что им нужно, а что нет - подростковый максимализм и желание жить только сегодняшним днем.

DаникДата: Вт, 23 Окт 07, 19:26 | Сообщение # 9
Улитка
Здесь с 17 Май 06
Снейл и Gnatova - не забывайте, что это открытый ресурс и необходимо указывать: вакцина помогает от вирусного гепатита В. Другие вирусные гепатиты А- является простым заболеванием, поэтому на вакцину от него никто не заморачивается, а от С, Е и G (существование последнего - дискуссионный вопрос) вакцины не существует. А другие НЕ вирусные гепатиты (токсический, например, развивающийся при алкоголизме) не являются инфекционными - от них вакцина не спасает. Гепатит D - несамостоятельный гепатит, защитившись от B - защищаешься и от D.

Всё это я вспомнил из головы. Новейшая информация должна бы быть здесь - Гепатит.
Хотя это и не единственный источник информации по данному вопросу - некоторые вещи до сих пор обсуждаются вирусологами и гепатологами.

Сoncordia.Utilitas.Сreatio

GnatovaДата: Вт, 23 Окт 07, 20:24 | Сообщение # 10
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Cпасибо, Даник. Это понятно. Про гепатиты и буквы, их обозначающие, у меня немного другая информация, но в принципе это к моему вопросу о прививках не относится. smile

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Прививки от гепатита
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: