Главная → Эффективность вакцинации от гепатита В - Страница 2 - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Эффективность вакцинации от гепатита В
Эффективность вакцинации от гепатита В
15belokДата: Пн, 14 Апр 08, 01:06 | Сообщение # 11
Прохожий
Здесь с 25 Окт 07
Статус: Далеко...
Quote (snailika)
как это?

просто ради интереса,что "против" говорят?

На тот момент, все "против" для меня были примерно теми же ,что и для остальных прививок - новорожденному ребенку совершенно не на пользу такое серьезное вторжение в его иммунную систему, пускай она сначала сформируется, а потом посмотрим. В частности насчет гепатита В - я не больна, ребенок не в группе риска - зачем ей сейчас эта прививка? Лишняя и потенциально небезопасная нагрузка на организм, больше ничего. Общалась тогда же с одной мамой, которая также была против прививок, но эту сделала. Но там вроде бы была причина - мальчик родился с заячьей губой, где-то в год предстояла операция, и мама боялась, что ему могут внести инфекцию в больнице, поэтому прививку сделала. А нам, слава Богу, ничего такого было не нужно, и причин ее делать не было.

Makap, спасибо за информацию. Но, к сожалению, тут в основном сведения о детях... а делать ли мне эту прививку (скажем, при прохождении врачей для справки 086 при поступлении), для меня пока всё так же под вопросом. Пюлс еще вспоминается, что говорила медсестра из процедурного, когда я в прошлый раз приходила делать такую же справку. Разговорились о моих сомнениях (я уже тогда интересовалась этим вопросом), и она сказала, что (прямая цитата) "депутаты ссуки, закупают дешевые вакцины, людей гробят, но им же насрать ,они на этом руки греют! у меня люди после этих прививок на скорой уезжали с температурой 40... у нас в поликлинике у всех врачей прививки липовые - никто себе эту дрянь колоть не хочет!". Примерно так. И в принципе, я бы посоветовалась с этой женщиной, она бы мне правду сказала... но она уже на пенсии, в поликлинике нашей не работает - ее уже не найдешь. Единственный вывод, который я сделала - видимо, импортная вакцина это стремно - действительно, фиг ее знает, какого она качества? А та женщина говорила, что были корейские - ужасные, потом закупили французские, и все врачи в поликлинике радостно начали вакцинироваться... а потом пошли массовые осложнения и стало очевидно, что французская вакцина ничуть не лучше корейской. Насчет возможных других импортных - тоже ничего не понятно. Может, они экспортируют их так же, как экспортируют детское питание - своих детей они этим не кормят, гонят в Россию и в Азию... По поводу отечественных вакцин тоже сплошные сомнения - судя по тому, что пишет Г.Червонская, в свое время курировавшая предприятия-производители, с 80-х годов контроля качества, хранения, транспортировки - практически нет. И казалось бы, все аргументы если не "против", то во всяком случае "воздержаться" до получения более оптимистичной информации (сомневаешься - не торопись). Новопрос эффективности все равно открыт - если медик в группе риска, дополнительная защита ему наверное нужна. Вопрос - какой ценой... В общем, вся в сомнениях:(

MakapДата: Пн, 14 Апр 08, 11:44 | Сообщение # 12
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
Quote (15belok)
депутаты ссуки, закупают дешевые вакцины

это отдельная песня, но вроде бы на данный момент ликвидировали конкурсы за обеспечение лекарствами, которое было при Зурабове. Теперь должно быть почище с этим делом. Но это вопрос очень туманный.

Quote (15belok)
у меня люди после этих прививок на скорой уезжали с температурой 40

Вроде бы вакцинация эта достаточно сложная, реакция на нее может быть разной и среди моих одногруппников были случаи повышения температуры если мне не изменяет память

GnatovaДата: Пн, 14 Апр 08, 21:04 | Сообщение # 13
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Не пойму, на чем я должна заострить внимание - на многочисленных регалиях медсестры? Я вижу, что это статья и вижу, кто ее написал, суть не меняется. Полный бред! Притянуто за уши! Где описание контрольной группы детей, которых не прививали от гепатита В и которые, по всей видимости, не страдают нарушениями развития, трудностями в обучении, проблемами с концентрацией внимания, серьёзными хроническими болезнями, такими как диабет, астма и конвульсии? cool

Сообщение отредактировал Gnatova - Пн, 14 Апр 08, 21:18

15belokДата: Вт, 15 Апр 08, 01:16 | Сообщение # 14
Прохожий
Здесь с 25 Окт 07
Насчет официально исследовавшейся контрольной группы ничего не могу сказать, но судя по детям знакомых (разных возрастов), которых вообще ни от чего никогда не прививали - всё обстоит именно так. Другое дело, что "непривитость", по всей видимости, не единственный фактор - есть еще ряд элементов ухода и воспитания, который у непрививающихся по собственному желанию семей, как правило, схож. Так что корректных данных, скорее всего, нет. А Минздрав заниматься такими исследованиями, очевидно, не будет. Во всяком случае, в обозримом будущем.

Сообщение отредактировал 15belok - Вт, 15 Апр 08, 01:16

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Эффективность вакцинации от гепатита В
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: