Главная → Рвота - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Рвота
Рвота
MakapДата: Вс, 20 Авг 06, 10:57 | Сообщение # 1
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
Статус: Далеко...
Так получилось, что создалась ситуация, когда человека сильно рвало.
Встал вопрос чем помочь. Решение нашлось быстро - Церукал. Осталось найти только само лекарство.
Оббегав все аптеки района понял одну очень интересную вещь: ничего бессмысленней от рвоты чем противорвотные ТАБЛЕТКИ быть не может. А между тем ни в одной аптеке Церукала в ампулах не нашлось...ничего не оставалось делать, как купить его аналог в таблетках. Кому интересно, название аналога Метоклопрамид.
Исход как и предполагалось был не очень успешным. Не прошло и 10 минут после приема таблетки, как очередным приступом рвоты ее природным рефлексом вернуло в наш мир...рвота продолжалась...

АфоняДата: Вс, 20 Авг 06, 19:07 | Сообщение # 2
РАЗДОЛБАЙ!
Здесь с 29 Апр 06
Метоклопрамид - это не аналог, это действующее вещество препарата Церукал/Cerucal. А таблетки от рвоты - это жесть! Я на днях отправлял одного человека на Соловецкие острова туристом и соберал аптечку, купил таблетки от укачивания (рвоты,желудочных спазмов) и с удивлением обнаружил в онатации побочное, возможное действие РВОТА и ЖЕЛУДОЧНЫЕ СПАЗМЫ... = ))))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!!

Сообщение отредактировал Афоня - Ср, 23 Авг 06, 11:41

nosoKДата: Пн, 21 Авг 06, 00:48 | Сообщение # 3
Штырик
Здесь с 16 Май 06
а по-моему когда рвет, так лучше пучть все наружу выйдет.. так

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

MakapДата: Пн, 21 Авг 06, 10:50 | Сообщение # 4
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
а когда уже кроме желчи ничего не выходит, а позывы регулярны?

KazachokДата: Пн, 21 Авг 06, 14:57 | Сообщение # 5
Свой
Здесь с 29 Апр 06
Когда у меня такое, я Регидрон пью... и ничего, легчает)

Scientia potentia est!

nosoKДата: Пн, 21 Авг 06, 21:05 | Сообщение # 6
Штырик
Здесь с 16 Май 06
Makap, значит она тоже лишняя.. организм-то не сумасшедший, он знает , что ему надо...

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

MakapДата: Пн, 21 Авг 06, 21:21 | Сообщение # 7
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
не согласен...иногда состояние вводит организм в такой ступор, что он начинает сходить с ума. Как правило это получается в результате воздействия на мозг всякой ерунды: наркоты, алкоголя, стресса и т.д.
Организму нафиг не надо, но его прет.

nosoKДата: Вт, 22 Авг 06, 20:44 | Сообщение # 8
Штырик
Здесь с 16 Май 06
Makap, и еще как..... я вот боюсь летать... хи-хи.. меня , когда мы улетали два дня назад вырвало от двух вилгочек арбуза!! при том , что некачественность продукта полностью исключена.. а теперь у меня в кармане кселозепам4иК! =)

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

ДенДата: Пн, 29 Дек 08, 17:37 | Сообщение # 9

Димедрол это тоже как противорвотный препорат, и ещо если блюешь желчью и нечем блювать то пей воду хотябы для предупреждения синдрома Меллори-Вейса, Синдром Меллори-Вейса = желудочно-пищеводный разрывно-геморрагический синдром (надрыв стенки желудка, сопровождающийся кровотечением), развивается обычно при тяжелой рвоте, чаще всего у алкоголиков. Последствий обычно никаких, если пациент выжил и отказался от спиртного. =)

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Если не знаете как лечить » Рвота
Страница 1 из 11
Поиск: