Главная → Стерилизация у кошки - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » А вы не знали... » Стерилизация у кошки (редкий случай)
Стерилизация у кошки
GnatovaДата: Пн, 24 Мар 08, 21:23 | Сообщение # 1
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Статус: Далеко...
Это, конечно, не совсем акушерство, но хочеться рассказать. Вдруг кто-то с таким же сталкивался.
Сегодня понесла свою Дусю на стерилизацию. После того, как ее разрезали, оказалось, что у нее редкий генетический дефект: сращение матки с мочевым пузырем, поэтому как стерилизовать - не понятно, предложили опять зашить. wacko Я стала просить, чтобы хотя бы яичники удалили, а то вдруг забеременеет, а матке расти некуда, потому что она прирощена к пузырю. Они посовещались с каким-то еще доктором, добавили Дусе наркоз, попытались отделить матку от мочегого пузыря. До конца не получилось, потому что там нерв проходит, и если его задеть, то кошка не будет регулировать свое мочеотделение. Удалили яичники и ту часть матки с трубами, которую удалось отделить. Потом накололи каких-то уколов: антибиотиков, общеукрепляющих... Вечером сегодня ходила снова в клинику. Они ее осмотрели, сказали, что все вроде идет нормально, сделали еще глюкозу с витаминами, потому что Дуся сама не ест, но главное - не пьет. Завтра пойду к врачу снова.

MakapДата: Вт, 25 Мар 08, 11:42 | Сообщение # 2
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
что-то как-то страшно все это

GnatovaДата: Вт, 25 Мар 08, 18:33 | Сообщение # 3
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Сегодня моей кисе лучше. Сама пописала в лоток, съела с рук с утра кусочек омлета, а после обеда попила бифи-кефирчику. Думаю, мы идем на поправку! smile
Правда ветеринары все на меня ругаются, говорят - нечего с ней возиться, а то привыкнет, а потом, когда я не смогу ей столько времени уделять, кошка впадет в апатию. Я спрашиваю, в смысле - в депрессию? А они - да нет же: в апатию! smile

ВишшшняДата: Ср, 26 Мар 08, 09:59 | Сообщение # 4
Прохожий
Здесь с 16 Мар 08
Я не согласна с ветеринарами. Делала двум своим кошкам стерилизацию, второй - плановую, а первой - вынужденную после очень сложного кесарева. Так вот...доброе слово и кошке приятно smile Мои, после моей усиленной заботы, в апатию не впадали, а вот то, что они были благодарны, особенно старшая - было видно. Как только им становилось легче - я возвращала все на круги своя и никто не требовал больше никакой сверхнужной заботы smile . И потом, кошки, они ведь существа очень независимые и свободолюбивые, и если не хотят внимания к своей персоне - то сделают все, чтоб к ним не приставали smile . А у вас все хорошо будет - мочевыделительная система работает, а это один из главных признаков, что операцию сделали так, как надо smile

Вишневые сумерки

MakapДата: Ср, 26 Мар 08, 11:19 | Сообщение # 5
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
вообще - домашние животные большая проблема.

GnatovaДата: Ср, 26 Мар 08, 19:55 | Сообщение # 6
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Да, у нас сегодня не только мочевыделительная система заработала, но и сами понимаете какая - помогло оливковое масло первого отжима! Поэтому, я уверена, все будет ОК.
С ветеринарами редко соглашаюсь по вопросам этологии. Например, не держу кошку за шкирку во время инъекции, потому что она в моих руках сидит смирно, и меня не укусит, не смотря на все уверения ветеринаров. Не держу за шкирку, потому что чувствую, что для кошки это унизительно и обидно.
Еще мне не нравиться, когда начинается дискриминация по окрасу. Например, второй раз от разных ветеринаров слышу, что моя трехцветная кошка должна быть "с характером", то есть дикой, взбалмошной, вредной и кусачей. А она очень добрая, милая, ласковая и весьма покладистая. Не понятно, учат так неправильно ветеринаров что-ли...

Quote (Makap)
вообще - домашние животные большая проблема

Да, конечно, но и большое счастье тоже smile
Это как с ребенком: чем больше с ним приходиться возиться, тем больше любишь в итоге. Ну, не знаю, может, это только у меня так smile

KevinfrawlДата: Чт, 20 Апр 17, 20:44 | Сообщение # 7
Прохожий
Здесь с 08 Апр 17
An opportunity that happens once in 100 years!
SkyWay is an analog of Apple, Google, Microsoft, Tesla. The company will increase your investment thousands of times. Registration is free, hurry. Soon the entrance closes.
http://bit.ly/2oCFb21
Возможность, которая бывает 1 раз в 100 лет!
SkyWay - аналог Apple, Google, Microsoft, Tesla. Компания увеличит Вашу инвестицию в тысячи раз. Регистрация бесплатная, поспеши. Скоро закрывается вход.
http://bit.ly/2oCFb21

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » А вы не знали... » Стерилизация у кошки (редкий случай)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: