Главная → Воспитание детей или чужие ошибки - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 6123456»
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Психология » Воспитание детей или чужие ошибки (Родители и дети, воспитание и взращивание)
Воспитание детей или чужие ошибки
nosoKДата: Чт, 29 Июн 06, 21:09 | Сообщение # 1
Штырик
Здесь с 16 Май 06
Статус: Далеко...
snailika, а что такое духовное родство? ) бывают о4ень строгие родители и дети их боятся - это тоже духовное родство?

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

snailikaДата: Чт, 29 Июн 06, 22:47 | Сообщение # 2
дохтор
Здесь с 17 Май 06
nosoK, причем тут строгость родителей? Бывают строгие родители и что? не путай строгость с агрессией,вымещаемыми комплексами родителей и злобой на мир и себя взрослых.
Если строгость не вырождается в тиранию и угнетение,если сохранены любовь и взамопонимание,нет безразличия и эмоциональной тупости,елси есть живое участие в ребенке и это взаимно,есть уважение,то можно говорить о каком-то духовном родстве. А строгость лишь степень контроля.
А вообще,что за допрос? Мог(ла) бы и сам(а) сказать что думаешь об этом.

nosoKДата: Пт, 30 Июн 06, 09:35 | Сообщение # 3
Штырик
Здесь с 16 Май 06
snailika, извини... я действительно несколько путаю понятия..
только вот строгость - не степень контроля. когда родитель строг у дитя появляется стимул не только нарушить запрет, но и настолько хитро перейти черту, чтобы никто не догадался. И бывает наоборот. ребенка никогда не загоняли в клетку и он и в 20 лет прийдет к маме и все расскажет и еще совета спросит. так что строгость - это скорее путь к самостоятельности и независимости.

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

nosoKДата: Чт, 03 Авг 06, 12:55 | Сообщение # 4
Штырик
Здесь с 16 Май 06
меня месяяц не было и ничего не поменялось...

Quote (Dаник)
затем делают так как он им сказал.

)))) дети бывают такие..... , что с ними советоваться нельзя...
а вот что делать с капризными , избалованными, ленивыми дитятками?

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

snailikaДата: Чт, 03 Авг 06, 17:42 | Сообщение # 5
дохтор
Здесь с 17 Май 06
nosoK, строгость- это нужная составляющая любого воспитания,без строгости нельзя,но и перебор превращается в тиранию. короче,у меня сейчас происходит некое переосмысление. если я раньше считала,что воля лучший воспитатель,то теперь на собсном опыте убеждаюсь-пока не будет разбора полетов,научится сложно. smile
Дан:

Соверешенно верно, просто и качества и возможности можно развивать. Я так считаю

до какого предела? или безгранично? у каждого одинаково и он сам решает степень развития? или он просто "физически" не может дальше продвинуться?
Это наш инструмент для передачи своих качеств, мы не должны относиться к ним, как к нашим правителям-управителям.

а как к ним относится? если они зачастую решают жизнь человека? или дуся(простите ,человек с синдромом Дауна,допустим.ладно,банально,но можно и любое другое генет.заболевание) может развиваться как здоровый человек?
Если я скажу что эффективнее не учиться, а воспринимать, то прозвучит угрожающе. Поэтому скажу, что процесс обучения в данном случае может быть сведён к увеличению количества "других" восприятий в день.

вот так взять с полпинка и воспринимать? А как это сделать?
Последнее предложение можно попроще? я усталь,голова тупит, отпуск скоро,но еще не сейчас.
:))

Сообщение отредактировал snailika - Чт, 03 Авг 06, 17:43

DаникДата: Пн, 02 Окт 06, 21:51 | Сообщение # 6
Улитка
Здесь с 17 Май 06
Quote (nosoK)
дети бывают такие

Вот от того, что с ними никогда не советовались, а следовательно давали понять, что от них мало что зависит - они такими и получились. Точно-точно!
Quote (snailika)
до какого предела?

Опять до предела smile Тебя приглашают во францию, а ты такая отвечаешь - а вдруг там дождь - не поеду.
Quote (snailika)
человек с синдромом Дауна

Живёт получше нас. Это нам кажется, что он плохо живёт, потому что он в этот форум зайти не может smile
Quote (snailika)
Последнее предложение можно попроще?

Чем больше человек в течении(е) (как это пишется?) дня меняет свой взгляд на вещи (не обязательно кардинально - тем больше он сделал для своего "улучшения", "продвижения" (раз уж совершенствование тебе так не нравится)

Сoncordia.Utilitas.Сreatio

nosoKДата: Пн, 02 Окт 06, 22:06 | Сообщение # 7
Штырик
Здесь с 16 Май 06
Quote (Dаник)
Точно-точно!

а у меня родители не-нас-то-я-щи-е.... sad

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

MakДата: Пт, 03 Ноя 06, 23:57 | Сообщение # 8
Свой
Здесь с 22 Май 06
Ну не переживай,Носочек.Может оно и к лучшему.Вот вырастешь,станешь Чулочком и поймешь,что твои "не настоящие"-- не худший вариант.

... и только патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно...

milkaДата: Сб, 04 Ноя 06, 20:39 | Сообщение # 9
philos-off
Здесь с 07 Окт 06
Mak, ты сегодня такие старые темы вытащила respect

"Человек любит смеяться. Над другими."

MakДата: Вс, 05 Ноя 06, 00:05 | Сообщение # 10
Свой
Здесь с 22 Май 06
Нет больше терпения смотреть на покрывающиеся плесенью посты недельной давности! Надоели! Если тема больше не интересна,может имеет смысл ее закрыть? А лучше обновить чем -то. Ведь любая тема может принять очень даже интересный поворот! Только немного фантазии хотя бы от пары-тройки человек.Не так уж нас тут и мало!

... и только патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно...

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Все, все, все :. » Психология » Воспитание детей или чужие ошибки (Родители и дети, воспитание и взращивание)
Страница 1 из 6123456»
Поиск: