Главная → Шрек 3 - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 11
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Кино » Шрек 3
Шрек 3
MakapДата: Пт, 01 Июн 07, 12:49 | Сообщение # 1
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
Статус: Далеко...
Что скажете, уважаемые?

Мне понравилось. Реально Пригожин в главной роли. Даже не переубеждайте.

GnatovaДата: Пт, 01 Июн 07, 19:46 | Сообщение # 2
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Статус: Далеко...
Я ходила с детьми, им понравилось, мне - нет. Вернее так: картинка отлично нарисована, видна работа специалистов, а вот сюжет банальный. После фильма пыталась узнать у детей - о чем фильм и чему он учит. Услышала короткий пересказ. Возможно, дети вообще воспринимают кино исключительно как способ развлечься или провести время, а мне хочется, чтобы что-то - хоть чуточку - запало в душу. А ведь мысли и идеи там есть, в том числе и идеологически отрицательные. Вот один пример: когда Фиона (жена) боится сказать Шреку(мужу) о том, что ждет ребенка. И не напрасно, ведь когда Шрек узнает об этом, то ей он говорит "все отлично", а на самом деле воспринимает это как кошмар, состоящий из крика и какашек, этот кошмар ему даже снится.
А зрители, между прочим, в большинстве своем не просто смотрят фильм, а жуют попкорн. Когда мы что-то смотрим и жуем, то информация не анализируется, а просто воспринимается подсознанием как обычный приемлемый способ поведения. Я понимаю, что в жизни есть разное поведение: и плохое, и хорошее - и то, и другое дети могут видеть. Но когда негатив становится обычным делом, нормой жизни, да еще благодаря детским фильмам - я против. Кино не должно повторять то плохое, что есть в нашей жизни, оно должно показывать то хорошее, к чему надо стремиться. А то дойдет скоро до того, что в фильмах будут показывать и то, как муж пьет и бьет - ведь это также распространено, как отсутствие планирования детей и радости от факта беременности.

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Кино » Шрек 3
Страница 1 из 11
Поиск: