Главная → Мы из прошлого - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Кино » Мы из прошлого (Сейчас в кинотеатрах)
Мы из прошлого
GnatovaДата: Сб, 01 Мар 08, 21:07 | Сообщение # 1
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Статус: Далеко...
Всем рекомендую посмотреть фильм "Мы из будущего". Хорошее кино, не оставит равнодушной аудиторию от 11 и до...Хорошо бы показывать школьникам и студентам. Конечно, можно найти какие-то нестыковки и придираться к ним, но основная идея фильма раскрыта полностью.

Сообщение отредактировал Gnatova - Вс, 02 Мар 08, 18:24

MakapДата: Сб, 01 Мар 08, 23:09 | Сообщение # 2
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
собираюсь

особистДата: Вс, 02 Мар 08, 01:31 | Сообщение # 3
Свой
Здесь с 26 Июл 07
Quote (Gnatova)
фильм "Мы из прошлого"

А есть и такой?
Я лично смотрел фильм "Мы из будущего”. В целом фильм оставил положительное впечатление.
Типичный представитель российского кинематографа - фильм, построенный по голливудским законам, с патриотической закваской, плюс модная ныне мистика.
Всё в правильных пропорциях.
Quote (Gnatova)
Хорошо бы показывать школьникам и студентам

По-моему, неправильный подход.Они должны сами прийти и посмотреть.
Quote (Gnatova)
можно найти какие-то нестыковки

В фильме "Мы из будущего” самая большая нестыковка - это то, что нельзя путешествовать на 60 лет назад и вперёд. biggrin

GnatovaДата: Вс, 02 Мар 08, 18:38 | Сообщение # 4
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Да, про прошлое - это я прикольно ошиблась biggrin
Показывать школьникам - потому что далеко не все ходят в кинотеатры, а вот вместо пары уроков ОБЖ или на классном часу можно не только посмотреть, но и обсудить, поделиться впечатлениями. Можно, конечно, и организованно классом в кино сходить - это уже мероприятие!
И еще, по-моему молодежь сейчас надо немного направлять или хотя бы поддалкивать в нужном направлении, потому что многие по инфантильности своей к этому просто привыкли.

Словосочетание "патриатическая закваска" мне конкретно не нравится. Как-то отдает цинизмом, что ли... не смотря на то, что в фильме есть над чем посмеяться, я все-таки считаю, что он серьезный.
А нестыковки - это, например, электронные часы на руке у Сергея, на которые никто не обратил внимание, а ведь бросается в глаза на голом-то теле smile

особистДата: Пн, 03 Мар 08, 15:40 | Сообщение # 5
Свой
Здесь с 26 Июл 07
Quote (Gnatova)
хотя бы поддалкивать в нужном направлении

если имелось в виду подталкивать, то соглашусь, но делать это только с помощью рекламы. Как и было сделано. Причём там, где обитает интересуемая аудитория: молодёжные радиостанции, сайты, ТВ.
Ещё лучше, если фильм посоветуют друзья посмотреть.
Quote (Gnatova)
организованно классом в кино сходить - это уже мероприятие

школа должна организовывать мероприятия, которые невозможно провести без её участия. Например, когда отмечалось 60-летие битвы за Москву, школа, где я учился, организовала встречу с ветеранами в районном кинотеатре и после показ документального фильма «Разгром немецко-фашистских войск под Москвой».
Quote (Gnatova)
многие по инфантильности своей к этому просто привыкли

Вот и не надо её поощрять!

GnatovaДата: Пн, 03 Мар 08, 17:11 | Сообщение # 6
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Не будем поощрять инфантильность!))) Ты прав. Только нужно, чтобы все взрослые так решили одновременно, тогда будет толк.

lizas76Дата: Чт, 19 Июл 12, 15:01 | Сообщение # 7
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Да, хороший фильм. А вот "Мы из будущего-2" мне лично не очень понравился. Ну т.е. хуже первой части, на мой взгляд.

медсестра-анестезист оперблока

MakapДата: Чт, 19 Июл 12, 22:06 | Сообщение # 8
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
согласен полностью. Петренко в главной роли лично меня не впечатлил. Да и сценарий пошел не в ту степь, хоть финал и логичный.

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Кино » Мы из прошлого (Сейчас в кинотеатрах)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: