Главная → Старикам здесь не место - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Кино » Старикам здесь не место
Старикам здесь не место
MakapДата: Ср, 07 Май 08, 16:28 | Сообщение # 1
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
Статус: Далеко...
Этот фильм достаточно известен, выдвигался на ряд премий.
Не помню, выиграл или нет что-либо, но имя себе сделал.
Из-за этого имени я и решил выбрать фильм для просмотра.

Кино я начинал смотреть в полудреме, была ночь. Думал выключить его как только пойму в чем суть.
Знаете, чем больше разворачивалось действие фильма, тем больше было желание понять что к чему.
Весь фильм - постоянный диалог со зрителем при том, что диалогов между героями не так много. Действительно кино. Надо смотреть, а не слушать. Хотя те монологи, что произносит тот или иной герой - маленькая жизнь.
Весь фильм построен так, что нет банального разжевывания режиссерского замысла. Хотите посмотреть фильм, где надо многое домыслить самому? Смотрите этот фильм.

Да, сюжет построен на череде кровавых убийств в погоне за деньгами. Но казалось бы вот главная нить о выживании мужчины, который оказался не в том месте и не в то время. Но следует какой-то умопомрачительный финал и сидишь в неверии. Как же это так!? Должно по всем законам быть иначе.
Однако ж, все именно так.

По окончании я не поленился заново посмотреть начало, надеясь понять многое. Но этот фильм так и остался загадкой. Хотелось, конечно, блеснуть перед вами пониманием задумки режиссера, но для этого мне придется минимум еще раз посмотреть этот фильм. Поэтому признаюсь, уж очень понравилось, но до конца непонятно.

А может быть, кто-то знает в чем там дело?

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Кино » Старикам здесь не место
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: