Главная → Куда пойти работать? (Акушеркой) - Страница 3 - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 3 из 15«123451415»
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Люди :. » Учёба » Куда пойти работать? (Акушеркой) (сабж)
Куда пойти работать? (Акушеркой)
ФонендоскопДата: Ср, 22 Ноя 06, 16:55 | Сообщение # 21
Работяга
Здесь с 13 Май 06
Статус: Далеко...
Да ещё меньший процент.

Nota Bene!

lemonadeДата: Ср, 22 Ноя 06, 22:45 | Сообщение # 22
крошка-гений
Здесь с 02 Май 06
Фонендоскоп, я ж не прорицатель, откуда ж мне знать?

Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца... (с)

Гениальность - болезнь неизлечимая, равно как и незаразная.

nosoKДата: Ср, 22 Ноя 06, 22:46 | Сообщение # 23
Штырик
Здесь с 16 Май 06
lemonade, ну вы же общаетесь между собой. люди же говорят о своих планах на будущее..

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

15belokДата: Пн, 12 Ноя 07, 07:17 | Сообщение # 24
Прохожий
Здесь с 25 Окт 07
Вопрос... Надеюсь, что примерно на тему, но если нет - наверное можно его деть куда-нибудь в отдельную ветку (модераторам виднее).
В общем, как я уже где-то тут писала, поступать собираюсь со следующего года. На акушерство у меня виды на всю дальнейшую жизнь, так что решение серьезное, взвешенное и очень вряд ли изменится (я не знаю, что должно случиться, чтобы оно изменилось). Но с одной стороны, пока сидеть сложа руки не хочется, с другой - говорят, сложа руки и не обязательно. Я сейчас пообщалась чуть-чуть в одном тематическом ЖЖ-сообществе, и мне посоветовали вариант - пока устроиться работать в роддом (не важно кем, лишь бы поближе к родам). То есть, это моему дальнейшему опыту только поспособствует. Хотелось бы услышать на эту тему мнения местных обитателей:

1. Насколько это утверждение здраво?
2. Могут ли меня без мед.образования (пока я без) взять на работу в роддом, и если да, то кем? Кто вообще работает в роддомах, кроме врачей и акушерок? (из неспециалистов)
3. Сколько сейчас получает младший мед.персонал? (для меня это сейчас не главный критерий, учитывая соображения трудоустройства, но знать хотелось бы)

P.S. В ЖЖ мне всё объяснить не смогли, потому что акушерка, с которой я сейчас общалась, живет не в России и нашей обстакановки просто не знает.

Сообщение отредактировал 15belok - Пн, 12 Ноя 07, 07:21

MakapДата: Пн, 12 Ноя 07, 10:23 | Сообщение # 25
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
думаю, особого смысла нет.
Я хотя и не скажу насколько это реально, но все же не вижу смысла потому что толку особого нет.
В дальнейшем придется учиться и ходить на практику, на которой все дадут делать и покажут как.
а сейчас скорее всего придется лишь мыть полы да выполнять грязную разную работу.
Но, возможно, ошибаюсь.

Просто потом все-равно придется делать много чего такого, что придется делать сейчас если пойти туда.

GnatovaДата: Пн, 12 Ноя 07, 20:49 | Сообщение # 26
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
И к тому же можно испортить весь настрой на профессию, так как, работая санитаркой, придется видеть лишь темную сторону медали: клизменные мыть, судна выносить, слушать росказни акушерок в курилке... Уж лучше попробовать на курсы устроиться в какой-нибудь центр подготовки беременных или занятия развивающие проводить с маленькими детьми или закончить курсы массажа - все ж больше толку будет и интереснее это. А можно слегка по профессии пока поработать (корректором, например) в каком-нибудь медицинском издании. Говорят, работа эта неплохо оплачивается, и можно даже частично работать дома.

роддом2Дата: Вт, 13 Ноя 07, 20:00 | Сообщение # 27
Прохожий
Здесь с 11 Окт 07
Quote (15belok)
1. Насколько это утверждение здраво?

Утверждение вполне здраво и желание работать осуществимо!

Quote (15belok)
2. Могут ли меня без мед.образования (пока я без) взять на работу в роддом, и если да, то кем? Кто вообще работает в роддомах, кроме врачей и акушерок? (из неспециалистов)

Без мед. образования могут взять не только в санитарки, но и в службу передач и справок.

Quote (15belok)
3. Сколько сейчас получает младший мед.персонал? (для меня это сейчас не главный критерий, учитывая соображения трудоустройства, но знать хотелось бы)

Среднестатистическая санитарка получает примерно 7-9 тыс. руб.

Quote (Gnatova)
работая санитаркой, придется видеть лишь темную сторону медали: клизменные мыть, судна выносить, слушать росказни акушерок в курилке...

Ну не могу я с Вами согласиться... Не знаю как других род.домах, а у нас всю основную "грязную работу" выполняет акушерка, санитарка лишь выносит мусор и моет полы. Но при этом имеет возможность наблюдать за процессом родовспоможения, так сказать, практически на всех его этапах.
У нас в род.доме доктор работает..... так он вообще начинал с бельевой санитарки happy

GnatovaДата: Вт, 13 Ноя 07, 20:09 | Сообщение # 28
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Quote (роддом2)
Не знаю как других род.домах, а у нас

Хороший у вас роддом. Возможно,. достоин рекламы. Напишите №, чтобы люди знали.

роддом2Дата: Вт, 13 Ноя 07, 20:42 | Сообщение # 29
Прохожий
Здесь с 11 Окт 07
Спасибо за доброе слово. biggrin А род.дом у нас и правда хороший..... Даже номер, как у нашего училища up

ФонендоскопДата: Чт, 15 Ноя 07, 23:52 | Сообщение # 30
Работяга
Здесь с 13 Май 06
Quote (роддом2)
У нас в род.доме доктор работает..... так он вообще начинал с бельевой санитарки

Я тоже начинал работу на 2-ом курсе санитаром, правда в детской реанимации, сейчас уже работаю медбратом. Летом, после получения диплома, хочу на скорую податься фельдшером. И хочу сказать, что всё то, что я видел работая санитаром, очень пригодилось мне для работы медбрата. Так сказать багаж знаний и наблюдений. biggrin

Nota Bene!

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Люди :. » Учёба » Куда пойти работать? (Акушеркой) (сабж)
Страница 3 из 15«123451415»
Поиск: