Главная → Ну что акушерки? В психологи айда? - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 111231011»
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Люди :. » Учёба » Ну что акушерки? В психологи айда?
Ну что акушерки? В психологи айда?
MakapДата: Ср, 06 Фев 08, 18:33 | Сообщение # 1
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
Статус: Далеко...
Весной 2007 года была официально зарегистрирована новая профессия — перинатальный психолог

Думаю, многие девушки, которые заканчивают акушерками училище, могут теперь без зазрения совети идти на психол.факультет и не быть в отрыве от медицины

Прикрепления: 3238971.jpg(38Kb)

snailikaДата: Чт, 07 Фев 08, 16:23 | Сообщение # 2
дохтор
Здесь с 17 Май 06
а чего он делает,этот перинатальный психолог? Младенцев адаптирует к жизни и к себе?(этакого "красавца" запостил:)))

MakapДата: Чт, 07 Фев 08, 17:49 | Сообщение # 3
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
ну я так понимаю, что подготавливает будущих родителей к родам, материнству и отцовству

GnatovaДата: Пт, 08 Фев 08, 00:07 | Сообщение # 4
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
И младенцев к жизни адаптирует (обычно до одного года). И родителям тоже помогает как до, так и после родов. Дает различные рекомендации на грани психологии и физиологии относительно грудного вскармливания, режима, купания и т.д. И что важно: не только дает рекомендации, но и обучает на дому.

snailikaДата: Пт, 08 Фев 08, 00:29 | Сообщение # 5
дохтор
Здесь с 17 Май 06
сколько же у нас специальностей...например,из новых:
парикмахер для собачек с волнистыми волосами,
парикмахер для собачек с прямыми,
укладчик кудряшек,
выпрямитель локонов,
портной для хомячков,
натиратель чешуек у рептилий и тд -это из ветеринарных новинок.

Короче,простите за возможное неуместное сравнение(господа психологи меня загрызут чую). Но я не умаляю их профессии. мне кажется это странным вот и все
Узнала о существовании врача-трихолога(волосолог по руски):). То есть скоро появится унгволог(онихолог(ногтолог)) и прочие -ологи.
Зачем разделять на маленькие професьки ? wink

MakapДата: Пт, 08 Фев 08, 11:46 | Сообщение # 6
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
Quote (snailika)
Зачем разделять на маленькие професьки ?

тенденция нынче такая. На все более узкую специализацию.

GnatovaДата: Сб, 09 Фев 08, 00:15 | Сообщение # 7
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
А мне вообще кажется, что начиная со школы, не нужно детям 11 лет мозги компостировать. Они, откровенно говоря, последние два года просто маятся бедные или на курсы ходят, а на учебу забивают. Пусть бы шли в училища, профессию получали, потом работали по ней хоть год, чтобы понять - твое это или нет. И только потом в институт. А то высшее образование совсем перестало цениться: все с высшим образованием - и те, кто действительно его получил, и те, кто купил. Это я к томй, что тенденция на более узкую специализацию правильна и должна начинаться уже со школы. Меньше общих предметов и больше возможностей узнать себя с практической точки зрения. При нынешней же загрузке это весьма сложно.

snailikaДата: Сб, 09 Фев 08, 03:09 | Сообщение # 8
дохтор
Здесь с 17 Май 06
Татьян,а какие предметы "общие",которые надо убрать?

GnatovaДата: Сб, 09 Фев 08, 22:51 | Сообщение # 9
Танюшка
Здесь с 13 Апр 07
Зарубежная литература, основы экономики и права, риторика, латинский язык, психология,хореография, черчение
И заметно сократить стоило бы историю, ОБЖ, обществознание и даже химию и геометрию.
А вообще можно, конечно, все и оставить по чуть-чуть, но вписать это все в 10 лет обучения, а не в 11. Базовое же образование по-прежнему должно быть 8 лет, как раньше, когда я еще училась.

snailikaДата: Пн, 11 Фев 08, 19:17 | Сообщение # 10
дохтор
Здесь с 17 Май 06
Девачта :)) Признаюсь- во мне сначала поднялась волна ярого отрицания Как это,"отменить"?! (риторика учит правильно излагать свои мысли(чего сейчас каждый второй и делать не умеет без пары "тля", черчение воспитывает пространственное мышление,ИЗО просто позволяет чувствовать красоту и тд),а потом...махнула рукой. Чего затевать ломание копий на пустом месте. Может быть:))

з.ы.А государству нашему нужны куры,несущие яйца,а не читающие Достоевского и пытающиеся мыслить. Так что все закономерно в нашей системе образования:)))Нет?

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Люди :. » Учёба » Ну что акушерки? В психологи айда?
Страница 1 из 111231011»
Поиск: