Главная → Медсестринское отделение - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 1 из 171231617»
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Люди :. » Учёба » Медсестринское отделение
Медсестринское отделение
vicaДата: Ср, 13 Сен 06, 22:10 | Сообщение # 1
Прохожий
Здесь с 01 Сен 06
Статус: Далеко...
Всем привет!Расскажите пожалуйста о медсестринском отделении:какие предметы изучаете,когда практику проходите,есть ли такие студенты,которые до этого получили уже среднее специальное или высшее образование(которые после института пришли именно на это отделение,а не на фельдшерское)?
Много ли желающих работать по профессии или все в основном идут в ВУЗ после окончания?Вообщем,мне интересны любые ваши комментарии по этому поводу smile

MakapДата: Вс, 01 Окт 06, 22:26 | Сообщение # 2
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
поскольку медсестры все молчат, а я как-то вовремя не увидел эту тему, решил восполнить этот пробел.

Предметы на м/с отделении базовые те же, что и у всех, практика так же, как и у всех, единсвтенное, преддипломная практика проходит не в роддоме, не на скорой помощи, а в больнице.
Конечно, есть и спецпредметы...точнее то, что больше нужно именно м/с, а не кому-либо еще в училище.
Были, наверняка и есть те, кто приходит на м/с отделение после института. На моей памяти, кстати, были и акушерки, и медсестры, пришедшие из института, но не было фельдшеров.

Не знаю, насколько много желающих поступать после обучения на м/с в мединститут, но работают многие. Причем, те, кто поступает в меды: и фельдшера и м/с, многие идут работать в больницы.

MakДата: Ср, 04 Окт 06, 02:02 | Сообщение # 3
Свой
Здесь с 22 Май 06
В институты поступают,но не всегда в медицинские.А в больницах действительно работают Ф и МС.Интересно только соотношение фельдшеров,работающих в стационарах и скорой, и почему одни идут туда,другие сюда?У МС-то в этом плане выбор невелик.

... и только патологоанатом все знает, все умеет, но уже поздно...

MakapДата: Ср, 04 Окт 06, 10:35 | Сообщение # 4
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
по-моему многим фельдшерам проще учиться и совмещать работу в стационаре чем на скорой...во всяком случае многие так говорят.
А некоторым хочется спокойствия, которого больше в больницах чем в машине. Я имею в виду комфорт, а не саму работу

vicaДата: Вт, 10 Окт 06, 17:14 | Сообщение # 5
Прохожий
Здесь с 01 Сен 06
Спасибо за информацию!А сколько лет учатся на медсестринском?В каких именно больницах проходит практика(очень интересно)?

MakapДата: Вт, 10 Окт 06, 17:35 | Сообщение # 6
Модератор Всея Руси
Здесь с 29 Апр 06
учатся 2 года 10 месяцев.
Практика проходит во многих больницах.
В основном же это 23 ГКБ, 1ая Инфекционная, филатовская детская вроде...

Еще есть вроде...думаю медсестры напишут, им лучше знать

АфоняДата: Ср, 11 Окт 06, 20:56 | Сообщение # 7
РАЗДОЛБАЙ!
Здесь с 29 Апр 06
Ещё ГВВ№2 кажись = )))

УЛЫБАЙТЕСЬ - это всех раздражает!!!

ChigoffДата: Чт, 12 Окт 06, 00:57 | Сообщение # 8
Прохожий
Здесь с 22 Сен 06
Жесть а что ффсе такие серьёзные??? Такое впечатление что от имени прохожего пишет Шишкина Л.В. с проверкой форума... Блин проще надо быть. Шарага классс учителя класс начальство "ОЧ ДОБРОЕ И ЛЮБИМОЕ"(тут типа ирония) А самое главное это БУЛЬВАР место встречь и знакомств... Поступайте не пожалеете =))))) biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin

nosoKДата: Вс, 15 Окт 06, 19:33 | Сообщение # 9
Штырик
Здесь с 16 Май 06
да-да! медсестринское дело - FOREVER!!! Берут всех, но не потому что недобор, а потому что документы принимают только после доверительного собеседования..
а Шишкина Лариса Витальевна - самая расчудесная женщина в нашем горячо любимом училище ..
о4ень трепетно заботится о личной жизни студентов. так что поступайте!! и МУ два станет Вам вторым домом... ))) ( гы-гы)

не хочу быть таким ,
я родился ДРУГИМ !! !!

Нельзя доверять существу, которое ежемесячно истекает кровью и при этом остаётся живым...

vicaДата: Вс, 15 Окт 06, 23:32 | Сообщение # 10
Прохожий
Здесь с 01 Сен 06
Что значит доверительное собеседование?Вообще,вы так все замечательно расписали,что устоять просто невозможно smile может года через 2,закончу вуз...Вообще,после стольких лет,отданных музыке, потянуло в медицину,но еще есть время подумать и принять решение...А у вас там действительно хорошая атмосфера,это радует smile

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Люди :. » Учёба » Медсестринское отделение
Страница 1 из 171231617»
Поиск: