Главная → А почему вы пришли именно в ММУ 2? - Страница 2 - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: lizas76 
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Любые ваши темы » А почему вы пришли именно в ММУ 2?
А почему вы пришли именно в ММУ 2?
DаникДата: Пт, 30 Май 08, 12:44 | Сообщение # 11
Улитка
Здесь с 17 Май 06
Статус: Далеко...
В МУ2 работала дочь подчинённой моей мамы - так я узнал о существовании МУ2...
Была так же хорошая рекомендация от одного из выпускников...
Я не поступил в МППГУ на психологию и нужно было где-то годик перекантоваться...
И вот я в центре Москвы, в старинном особняке и берут меня на сестринское без экзаменов...
Уже через месяц-два, я понял что хочу доучиться до конца...

Хочу рассказать о том, чего сразу не увидишь.

Многие мои школьные друзья поступили в Институты - но никто из них не мог похвастаться отличными отношениями с администрацией, преподавателями, а иногда и с сокурсниками. Мне же очень повезло с группой - большинство моих друзей сейчас - это выпускники му2 или их друзья. Первый год я учился на сестринском - а это значит не вылезал из практики. Я уже на втором (первом по факту) курсе делал что-то своими руками и нёс ответственность, в то время как мои школьные друзья и на втором курсе институтов никак не вылезали из-за книжек. Преподаватели и администрация - вообще "свои люди", что очень помогает в будущем.

Медик - звучит гордо! Все вокруг начинают с уважением к тебе относится. Я до сих пор произвожу впечталение, когда говорю - что у меня фельдшерское образование. Не только в быту, во многих профессиональных сферах пригождаются знания о теле человека. Половина моей любимой психологии построена на физиологии. Бывало, что я крутым психотерапевтам открываю простые медицинские истины.

На третьем курсе я перешёл на фельдшерское отделение. А это - практика на скорой! Героическая по содержанию работа фельдшеров и врачей, поэтому впечатлений было выше крыши!

Училище предоставляет возможность участия в "самодеятельности", работе студенческого совета - всё это я использовал. Перезнакомился с лучшими людьми со всех курсов и отделений и стал знаменитым на всё училище!

А ещё на практике ты постоянно натыкаешься на институтских студентов-медиков и понимаешь: гонору много, а опыта никакого. И эта "особенность" встречается даже у выпускников - они иногда такие ляпы допускают, что ... жить не хочется. А вот если среди них есть выпускник медучилища - это уже настоящий спец! На всех практиках - сестринских, фельдшерских и акушерских (по рассказам акушерок), выпускников МУ2 очень хвалят и зовут работать. Хороший практик в медицине лучше лучших теоретиков.

Быть хоть как-то причастным ко всему этому - большая честь для меня...

Сoncordia.Utilitas.Сreatio

Сообщение отредактировал Dаник - Пт, 30 Май 08, 12:54

rfhbyfДата: Чт, 19 Июл 12, 22:28 | Сообщение # 12
Прохожий
Здесь с 19 Июл 12
Quote (Dаник)
В МУ2 работала дочь подчинённой моей мамы - так я узнал о существовании МУ2...
Была так же хорошая рекомендация от одного из выпускников...
Я не поступил в МППГУ на психологию и нужно было где-то годик перекантоваться...
И вот я в центре Москвы, в старинном особняке и берут меня на сестринское без экзаменов...
Уже через месяц-два, я понял что хочу доучиться до конца...

Хочу рассказать о том, чего сразу не увидишь.

Многие мои школьные друзья поступили в Институты - но никто из них не мог похвастаться отличными отношениями с администрацией, преподавателями, а иногда и с сокурсниками. Мне же очень повезло с группой - большинство моих друзей сейчас - это выпускники му2 или их друзья. Первый год я учился на сестринском - а это значит не вылезал из практики. Я уже на втором (первом по факту) курсе делал что-то своими руками и нёс ответственность, в то время как мои школьные друзья и на втором курсе институтов никак не вылезали из-за книжек. Преподаватели и администрация - вообще "свои люди", что очень помогает в будущем.

Медик - звучит гордо! Все вокруг начинают с уважением к тебе относится. Я до сих пор произвожу впечталение, когда говорю - что у меня фельдшерское образование. Не только в быту, во многих профессиональных сферах пригождаются знания о теле человека. Половина моей любимой психологии построена на физиологии. Бывало, что я крутым психотерапевтам открываю простые медицинские истины.

На третьем курсе я перешёл на фельдшерское отделение. А это - практика на скорой! Героическая по содержанию работа фельдшеров и врачей, поэтому впечатлений было выше крыши!

Училище предоставляет возможность участия в "самодеятельности", работе студенческого совета - всё это я использовал. Перезнакомился с лучшими людьми со всех курсов и отделений и стал знаменитым на всё училище!

А ещё на практике ты постоянно натыкаешься на институтских студентов-медиков и понимаешь: гонору много, а опыта никакого. И эта "особенность" встречается даже у выпускников - они иногда такие ляпы допускают, что ... жить не хочется. А вот если среди них есть выпускник медучилища - это уже настоящий спец! На всех практиках - сестринских, фельдшерских и акушерских (по рассказам акушерок), выпускников МУ2 очень хвалят и зовут работать. Хороший практик в медицине лучше лучших теоретиков.

Быть хоть как-то причастным ко всему этому - большая честь для меня...

Аминь)

Браво hands
Как трогательно.

А что лестница? Лично меня очень сильно приворожили коридоры узенькие сине-белые. Обстановка такая старинно-медицинская. Сразу душу привязала!

lizas76Дата: Пт, 20 Июл 12, 09:08 | Сообщение # 13
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Quote (rfhbyf)
А что лестница? Лично меня очень сильно приворожили коридоры узенькие сине-белые. Обстановка такая старинно-медицинская. Сразу душу привязала!

Да! Обстановка за душу цепляет, это точно. Если когда-нибудь колледж переедет в другое здание (пусть супер-современное и красивое) - потеряет большую часть своей привлекательности, наверное, станет, как куча других московских заведений...

Но лестница!!!!!! Это что-то! Супер-лестница!

медсестра-анестезист оперблока

ВераДата: Пн, 23 Июл 12, 17:38 | Сообщение # 14
Свой
Здесь с 23 Июл 12
Привело меня МУ2 волею случая - ближе к моему дому и со спец-тью акушерство был колледж на Тимирязевской, но в апреле, когда я им позвонила, они ответили, что скорее всего набора у них по этой спец-ти больше не будет (не знаю, на самом ли деле это так сейчас). Следующим по тер-ной близости был как раз МУ2, собственно куда я и навострила лыжи. Очень надеюсь, что в сентрябре буду учиться

lizas76Дата: Пн, 30 Июл 12, 12:03 | Сообщение # 15
Свой
Здесь с 16 Фев 12
В моем выборе огромную роль сыграл этот форум. Да-да, без преувеличения!

Вообще, территориально ко мне ближе 4 медколледж, на автобусе можно доехать. Но проблемы выбора не было, не задумываясь понесла документы Кларе Цеткин smile А уж когда вошла в здание - такая чудесная атмосфера там, все такое маленькое, уютное! И ЛЕСТНИЦА! yes

Собственно про этот колледж знаю очень давно - знакомая там училась еще в конце 90-х на акушерку.

медсестра-анестезист оперблока

CameronДата: Чт, 02 Авг 12, 11:49 | Сообщение # 16
Свой
Здесь с 27 Июл 12
Кстати сказать, про наш колледж знают правда очень и очень многие.
Мне и до поступления о нем говорили.
Самая первая мысль была идти именно сюда.
Но я все-таки покаталась по всем московским колледжам, где есть акушерский. Скажу по правде - мне только Цеткин и нравился)

Come and hold my hand - I wanna contact the living!

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Любые ваши темы » А почему вы пришли именно в ММУ 2?
Страница 2 из 2«12
Поиск: