Главная → Курение - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: lizas76  
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Любые ваши темы » Курение (речь об обычных сигаретах ))))
Курение
Ваше отношение к курению
1.1. Курю, бросать не собираюсь[ 1 ][12.50%]
2.2. Курю, собираюсь бросить[ 1 ][12.50%]
3.3. Раньше курил, бросил[ 4 ][50.00%]
4.4. Никогда не курил[ 2 ][25.00%]
Всего ответов: 8
lizas76Дата: Чт, 26 Июл 12, 13:15 | Сообщение # 1
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Статус: Далеко...
Собственно, просто интересно отношение будущих/настоящих студентов и выпускников-медиков к курению...

медсестра-анестезист оперблока

jenny1900Дата: Чт, 26 Июл 12, 14:21 | Сообщение # 2
Прохожий
Здесь с 03 Мар 12
Я бросила 4 года назад, чему несказанно рада. После 7 лет рабства я, наконец, свободна. Хотя, когда курила, то считала, что бросить уже не смогу и даже не пробовала. А потом получилось само собой, без огромных усилий и вот этих "бросаю с понедельника".
Может сыграло роль, что за год до меня курить бросил муж и его пример помог мне. Хотя он не давил на меня, я могла спокойно продолжать, но уже сама захотела. Главное - захотеть. А отношение к курению...какое может быть отношение к отраве???

ВераДата: Чт, 26 Июл 12, 20:31 | Сообщение # 3
Свой
Здесь с 23 Июл 12
Не стала голосовать, объясню почему. Я курила. Да это так, признаю за собой. Курила активн 3 мес и затем баловалась в теч года (в компании с друзьями). Все это было на нервной почве, протест - в семье был конфликт.
Как обстоят дела сейчас.
Я не курю, естественно. Я крааааайне негативно отношусь к курению и курящим. Да, я - бич курящих, я негодую, когда курят при мне, возле меня, передо мной, в подъезде, у входа в помещение и т.д. Особенно остро мой негативизм проявился как только у меня появился первый ребенок, затем второй. Я ненавижу, когда бросают окурки, сплевывают на асфальт, я не люблю, когда идут по переходу и закуривают. Я делаю замечания. Прошу отойти в сторонку, остановится и покурить вдали от потока людей и пр. пр. На меня смотрят как на сумасшедшую. Да, я городская сумасшедшая. Второй бич для меня - это припаркованные через одно место машины. Но это другая тема. Третий бич - это гадящие где попало животные и неубирающие за своими питомцами их хозяева. У меня мноооого неприятных воспоминаний по всем трем вышеизложенным пунктам.
Когда я вижу работника медицины (медиком его назвать не хочу в этот момент), курящего неподалеку, только из уважения к его профессии (именно, профессии, а не к нему самому) я не подхожу и не прошу его хотя бы снять халат. Ведь он накурится, потом в этом же халате пойдет людей лечить. честно, вот я не понимаю, как человек, непосредственно связанный с медициной, может курить??!!! И не надо валить на стресс. Кругом у всех стресс.
Мы живем в таком загаженном городе - люди продолжают в дополнение к этому еще себя травить куревом. Уму непостижимо.

ParamedicДата: Чт, 26 Июл 12, 22:21 | Сообщение # 4
Свой
Здесь с 04 Июн 12
Бросаю... (щас полетят тапки от Веры =) ) Раньше курил много, сейчас пачки на неделю хватает, а то и больше. Да и как-то, если честно, влом уже за сигаретами ходить.

lizas76Дата: Пт, 27 Июл 12, 09:45 | Сообщение # 5
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Я раньше курила, много лет. Когда мы с мужем захотели детей - бросила в один день.
К курящим отношусь спокойно в целом, уважаю их право...
Но когда курят в моем присутствии, особенно в помещении - очень неприятно. Еще неприятнее непосредственный контакт с курящим: я даже не о поцелуях tongue , а, например, о посещении косметолога, врача.

медсестра-анестезист оперблока

Lizard2192Дата: Пт, 27 Июл 12, 22:32 | Сообщение # 6
Свой
Здесь с 26 Июл 12
Я раньше курила (2 года почти).Смогла бросить.Полгода назад в один день вот так вззяла и бросила.К курящим отношусь нейтрально,т.к. тот кто курит,тот сознательно понимает и принимает тот вред,который он себе причиняет.Ну а кроме того у всех свои головы на плечах,свою никому не приставишь.

Если у тебя перо в заднице, это еще не значит, что ты павлин.(с)Чак Паланик, "Бойцовский клуб"

ВераДата: Пт, 27 Июл 12, 23:28 | Сообщение # 7
Свой
Здесь с 23 Июл 12
А я вот не могу нейтрально относиться - не получается, увы((( так как, как правило, страдает не только курильщик, но и люди его окружающие. а о них он думает в последнюю очередь (думает ли вообще?)
или вот в ресторанах - залы для курящих и некурящих. это все равно что бассейн для писающих и неписающих.

Lizard2192Дата: Пт, 27 Июл 12, 23:44 | Сообщение # 8
Свой
Здесь с 26 Июл 12
Quote (Вера)
или вот в ресторанах - залы для курящих и некурящих. это все равно что бассейн для писающих и неписающих.

хорошее сравнение)Мне почти не встречаются общественные места,где можно курить..Ну кроме пары клубов куда на концерты хожу.

Если у тебя перо в заднице, это еще не значит, что ты павлин.(с)Чак Паланик, "Бойцовский клуб"

CameronДата: Сб, 28 Июл 12, 12:23 | Сообщение # 9
Свой
Здесь с 27 Июл 12
Никогда не курила.
За этот вариант и отдала свой голос.

Come and hold my hand - I wanna contact the living!

ВераДата: Сб, 28 Июл 12, 20:41 | Сообщение # 10
Свой
Здесь с 23 Июл 12
Quote (Lizard2192)
Мне почти не встречаются общественные места,где можно курить.

А мне только они и встречаются - так трудно найти место где не задымлено((

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Любые ваши темы » Курение (речь об обычных сигаретах ))))
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: