Главная → Наши дети, наши семьи - Страница 2 - Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск ]
Модератор форума: lizas76  
Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Любые ваши темы » Наши дети, наши семьи
Наши дети, наши семьи
lizas76Дата: Чт, 23 Авг 12, 10:27 | Сообщение # 11
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Статус: Далеко...
Quote (Вера)
(доча у меня приболеле - вот думаю успеет ли до сентября выздороветь и начала думать - если дети заболеют, то кто будет сидеть? - пропускать и отрабатывать или пора озаботится поисками няни на подхват - но такую найти крааааайне трудно(((

Мне кажется, идеально сочетать: первые дни болезни, самые тяжелые, побыть с ребенком самой (больничный в поликлинике взять по уходу), потом оставлять с няней.
У меня были несколько нянь "на подхвате" - все они были пенсионерками из нашего или соседнего дома (мамы знакомых, подруги мам знакомых и т.п.)

Добавлено (23 Авг 12, 10:27)
---------------------------------------------
У меня вот другая проблема на повестке дня: у меня сын-первоклассник...
Проводить-то его на линейку я успею, а вот встретить - нет. Конечно, кто-нибудь его заберет из школы - папа, дедушка или сестра в крайнем случае...А так хотелось самой! Пофоткать, с учительницей познакомиться...

медсестра-анестезист оперблока

jenny1900Дата: Чт, 23 Авг 12, 22:09 | Сообщение # 12
Прохожий
Здесь с 03 Мар 12
Да, 1 сентября неудобно получается со школой. Хотелось бы как обычно отвести детей самой, а не получится. Хотя мы еще не знаем во сколько будет в училище торжественная часть. И вообще, что будет в этот день

lizas76Дата: Пт, 24 Авг 12, 11:19 | Сообщение # 13
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Quote (Cameron)
1 будут решаться организационные вопросы

Довольно важная часть... С другой стороны, зачетку и студенческий можно и в понедельник получить...

CameronДата: Пт, 24 Авг 12, 11:27 | Сообщение # 14
Свой
Здесь с 27 Июл 12
Quote (Вера)
а в понедельник за учебниками, значит, вторник остается

Ну в принципе и в понедельник, я думаю, получится, если успеть с учебниками часам к 12.00 разобраться.

Come and hold my hand - I wanna contact the living!

ВераДата: Пт, 24 Авг 12, 11:28 | Сообщение # 15
Свой
Здесь с 23 Июл 12
Quote (Cameron)
Ну в принципе и в понедельник, я думаю, получится, если успеть с учебниками часам к 12.00 разобраться.

нет не получится, специалисты в п/к до 12ти принимают((, значит к четырем поеду за учебниками

ВераДата: Пт, 24 Авг 12, 11:30 | Сообщение # 16
Свой
Здесь с 23 Июл 12
Quote (lizas76)
Сочувствую. Помощников нет?

из помощников тока муж. но он по вечерам и выходным, я иногда его привлекаю, с работы вызываю (благо он работает в 10 мин ходьбы от дома), но это самый крааааайний случай, он же единственный кормилец у нас.

ВераДата: Пт, 24 Авг 12, 11:49 | Сообщение # 17
Свой
Здесь с 23 Июл 12
Дети запросили блины - пошла печь!
Кста, мне мама на др подарили чудо-кастрюльку - называется мультиварка - я сейчас в ней хлеб делаю. ))) классная вещь - особенно утром встаешь а уже каша как будто из печки тебя ждет - так здорово! у нас утро обычно такое интенсивное перед садом - умыть, одеть, накормить - хоть одной проблемой меньше стало. Рекомендую! (Лиза, наверное, это надо в тему "наш дома, быт, уют" - перенести , если таковая имеется, на твое усмотрение, конечно)))

lizas76Дата: Пт, 24 Авг 12, 11:53 | Сообщение # 18
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Quote (Вера)
подарили чудо-кастрюльку - называется мультиварка

Ага, слышала про такие, все очень хвалят. А у меня все по-отдельности: пароварка, хлебопечка и т.п. Может, быть, намекнуть мужу? biggrin

Добавлено (24 Авг 12, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Вера)
Лиза, наверное, это надо в тему "наш дома, быт, уют" - перенести , если таковая имеется, на твое усмотрение, конечно)))

Я эту тему переименовала smile

ВераДата: Пт, 31 Авг 12, 14:52 | Сообщение # 19
Свой
Здесь с 23 Июл 12
Ужас, всю неделю по поликлиникам бегаю - оформляю сыну медкнижку в сад, анализы сдает, ездим по фтизиатрам, стоматологам. вот сейчас прибежала - через час опять бежать в п/к. устала, мрак

lizas76Дата: Пт, 31 Авг 12, 14:58 | Сообщение # 20
Свой
Здесь с 16 Фев 12
Quote (Вера)
медкнижку в сад

Да, это хлопотное дело, конечно.

А мы готовимся к завтрашнему дню - теперь у меня два школьника в семье smile За цветами ходили только что, сейчас буду белые рубашечки наглаживать...Хоть бы не было дождя утром (у нас линейка традиционно в школьном дворе проходит)!

Форум ММУ №2 им. Клары Цеткин » .: Наш отдых :. » Любые ваши темы » Наши дети, наши семьи
Поиск: